Воскресенье, 01.11.2020, 00:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Месячник безопасности
11:40
Месячник безопасности

Безопасность детей - наша общая забота

Важным направлением работы дошкольных образовательных организаций традиционно является формирование у детей ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В силу возрастных особенностей ребенок еще не может обеспечить собственную безопасность, но уже способен освоить необходимые знания, навыки, начала компетенций безопасного поведения.

Одной из задач нашего детского сада по реализации данного направления деятельности является создание развивающей среды, позволяющей детям накапливать знания о правилах безопасного поведения на улице, в быту, в природе.

Одной из форм, способствующей воспитанию у детей мотивации к безопасности, формированию знаний об источниках опасности и о средствах их предупреждения, психологической подготовки к безопасному поведению, является "Месячник безопасности", который проходил с 19 августа по 18 сентября 2022 года.

В рамках "Месячника безопасности" с воспитанниками были проведены беседы, досуги, викторины, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов и презентаций о правилах дорожного движения, об электробезопасности, о пожарной безопасности, о безопасности в природе, сюжетно-ролевые и настольно-печатные игры.

Главное - помните: дети осваивают модели поведения, а образцами служат значимые для ребенка взрослые. 

 

Просмотров: 43 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar